+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Дадина проверят на полиграфе

Дадина проверят на полиграфе

dadin

Оппозиционер Илья Дадин, заявивший о пытках со стороны ФСИН, согласился пройти проверку на полиграфе.

Об этом сообщает «Интерфакс». Напомним, Дадин стал первым человеком в России, которому дали реальный срок за нарушение порядков проведения и организации одиночных митинг. Ему дали 2,5 года тюрьмы. На прошлой неделе, в начале ноября 2016 года, СМИ опубликовали письмо Ильдара Дадина из колонии, в котором он сообщает о, якобы, избиениях и пытках в отношении него.

Спустя несколько дней с Дадиным встретилась омбудсмен по правам человека Московской области Татьяна Москалькова. Её пресс-секретарь позднее заявил, что оппозиционер готов пройти проверку на полиграфе, чтобы доказать правдивость собственных слов.

— Проверку будут проводить не представители ФСИН или силовых структур, а сотрудники независимой компании, имеющей лицензию на подобные исследования, — сказал Алексей Зловедов, пресс-секретарь госпожи Москальковой.

Господин Зловедов также подчеркнул, что омбудсмен запросила из колонии записи с камер видеонаблюдения, которые будут тщательно изучены в ведомстве. Кроме того, Татьяна Москалькова заявила о необходимости перевода Ильдара Дадина в другую колонию.

7 Ноябрь 2016