+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Депутат Александр Глисков прошёл тест на полиграфе

Депутат Александр Глисков прошёл тест на полиграфе

Красноярский депутат Глисков успешно прошёл тестирование на детекторе лжи. В ходе теста прибор подтвердил ранее высказанные Глисковым слова о том, что он не планировал голосовать за закон, в соответствии с которым депутатам должны повысить заработную плату в два раза.

Скандальная история с зарплатами народных избранников началась с того, что текст законопроекта, который рассматривали депутаты, в последний момент изменили. В результате, по итогам голосования, зарплаты членов Законодательного собрания увеличились в два раза, до 200 000 рублей.

Пользователи социальных сетей не поверили словам Глискова о том, что, зная о внесённых в текст поправках, он бы голосовал иначе. В свою очередь, народный избранник заявил о готовности пройти тест на полиграфе, чтобы подтвердить свою честность.

Алекснадру Глискову предложили пройти соответствующее тестирование в редакции «7 канала». Для проведения теста был приглашён независимый эксперт из центра «Полиграф», Виктория Шабанова.

В ходе теста на детекторе лжи Александру Глискову задавали следующие вопросы: «Были ли вы в курсе об изменении текста проекта закона о сроке службы на текст, содержащий законопроект об увеличении депутатской зарплаты?»; «В момент, когда вы голосовали, понимали ли вы, что отдаёте голос за увеличение зарплаты депутатам?»; «Лично вы отдали бы голос за увеличение зарплаты депутатам?».

Согласно результатам тестирования правдивость утверждений Александра Глискова была подтверждена: на основании оценки данных, полученных на основе психофизиологического исследования с использованием полиграфа, эксперт приходит к выводу, что в расследуемом событии испытуемый не лгал, сообщается в итоговом документе исследования.

16 Июль 2017