+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Депутата Ханты-Мансийской думы Михаила Сердюка проверили на полиграфе в прямом эфире

Депутата Ханты-Мансийской думы Михаила Сердюка проверили на полиграфе в прямом эфире

Депутат регионального парламента Ханты-Мансийского автономного округа Михаил Сердюк принял участие в программе «На самом деле» на Первом канале. Ведущий этого телешоу Дмитрий Шепелёв проверил парламентария на детекторе лжи, задав ему несколько вопросов о таинственном происшествии, случившемся более полувека назад на Урале.

Темой очередного выпуска «На самом деле» стала гибель туристической группы Дятлова в 1959 году в одним из глухих уголков Уральских гор. Программа была снята в формате сенсационного расследования, где участников подвергли опросу при помощи детектора лжи.

В частности, тестирование на полиграфе прошли Леонид Прошкин (в прошлом — следователь генеральной прокуратуры СССР), Юрий Коптелов (поисковик), Юрий Кунцевич (глава Фонда памяти группы Дятлова), Эдуард Туманов (судмедэксперт) и депутат парламента Ханты-Мансийского АО Михаил Сердюк.  Народный избранник их ХМАО был представлен как человек, хорошо знакомый с местностью, где произошла описываемая трагедия, поскольку родился и вырос в тех краях.

Югорский депутат отстаивал версию о том, что коренные народы ХМАО не могли быть причастны к смерти туристов, даже если те зашли на территорию священных для аборигенов объектов. По его словам, эта версия не выдерживает критики и абсурдна сама по себе.

Впрочем, эксперт-полиграфолог, проводивший тестирование, уличил Сердюка в неискренности: детектор лжи показал, что парламентарий, на самом деле, допускает нападение аборигенов на группу Дятлова, несмотря на заверения в их миролюбии.

Депутат отметил, что на телешоу его пригласили сотрудники Первого канала, которым он всегда рад помочь в выяснении обстоятельств резонансных событий и восстановлении справедливости.

 

18 Сентябрь 2017