+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » На Украине депутатов призвали пройти «детектор лжи»

На Украине депутатов призвали пройти «детектор лжи»

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что прохождение депутатами Верховной рады полиграфа является «продолжением цирка» на Украине.

Ранее украинские СМИ сообщали, что администрация президента Владимира Зеленского получила информацию о том, что 11 депутатов фракции «Слуга народа»  могли быть замешаны в коррупционной схеме. Речь идёт о получении ими взятки в размере 30 000 долларов за голосование против антикоррупционного проекта закона в ходе заседания комитета по финансам, таможенной и налоговой политике. В этой связи Зеленский призвал парламентариев пройти полиграф. Специализированная антикоррупционная прокуратура завела уголовное дело по статье «принятие обещания, предложения или получения неправомерной выгоды в особо крупных размерах лицом, занимающим особо ответственное положение».

По мнению Виктора Медведчука, после выборов ситуация в Украине не изменилась, а некоторых депутатов партии «Слуга народа» можно сегодня называть «слугами коррупции» или «слугами МВФ». Политик подчеркнул, что они не имеет в виду всех депутатов, которые представляют эту партию и эту фракцию, однако отдельные из них «тянут на такой образ». В числе таких лиц он, в частности, назвал депутатов Ткаченко и Василевскую-Смаглюк.

Виктор Медведчук также отметил, что прохождение «детектора лжи» не будет иметь правовых последствий для депутатов поскольку полиграфы в Украине не сертифицированы. По словам политика, тема возможности прохождения депутатами «детектора лжи» была поднята с целью отвлечения внимания от экономических и социальных трудностей, которые переживает страна.

10 Ноябрь 2019