+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Детектор лжи был использован против полиции

Детектор лжи был использован против полиции

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

19-го июля Пермский суд провел заседание по поводу превышения полномочий сотрудников полиции, в котором приобщил к делу результаты проверки на полиграфе. Происшествие относится к делу по поводу кражи мобильного телефона, где свидетель, который не послушал сотрудников правоохранительных органов, оказал сопротивление, и вследствие чего получил легкий удар, чтобы успокоился. В результате заявления полицейских свидетель был оштрафован на одну тысячу рублей в связи с неповиновением.

Дело о превышении полномочий было возбуждено 29-го июня в связи с заявлением пострадавшего свидетеля. Доказательствами в деле были приведены данные проверки на полиграфе, совершенной 22-го июня. Проверку прошли двое сотрудников полиции и пострадавший. В результате пострадавший смог подтвердить, что он не препятствовал работникам правоохранительных органов, а просто был избит, в то время как сотрудники полиции не смогли дать положительные ответы ни по одному из 5-и вопросов.

Начав 19 июля рассмотрение жалобы Дениса Г., судья Пермского краевого суда Екатерина Филатова решила истребовать из СКР все материалы полицейской проверки, приобщенные к уголовному делу о превышении должностных полномочий. Очередное заседание назначено на 3 августа.

22 Июль 2016