+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Детектор лжи подтвердил причастность 19-летнего парня к убийству девушки

Детектор лжи подтвердил причастность 19-летнего парня к убийству девушки

Батыревским следственным отделом Следственного управления СКР по Чувашской Республике завершено расследование дела в отношении нигде не работающего 19-летнего молодого человека, жителя Комсомольского района. Его обвиняют в преступлениях, предусмотренных статьями 131 УК РФ, 132 УК РФ, 105 УК РФ и 167 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, убийство и умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога).

Как следует из пресс-сообщения Следственного управления СК РФ по Чувашии, в ночь на 20 августа минувшего года в одном из сел в Комсомольском районе упомянутый молодой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 20-летней жительницы данного населённого пункта, изнасиловал её, а затем, c целью скрыть своё преступление, нанёс её жестокие побои, нанеся серию ударов кулаком в область головы, до тех пор, пока 20-летняя жертва не перестала подавать признаков жизни. После чего, желая скрыть следы своих действий, он затащил тело девушки в хлев одного из местных домохозяйств и произвёл поджог сена при помощи зажигалки. Убедившись, что сено загорелось, он скрылся с места преступления.

В результате пожара указанный хлев был уничтожен, пострадали также другие постройки и расположенный рядом дом. Общая сумма нанесённого ущерба составила около 1 миллиона рублей.

В ходе проведения следственных мероприятий был выявлен подозреваемый, в отношении которого произведено психофизиологическое тестирование с применением «детектора лжи», которое подтвердило слова свидетелей о его причастности к преступлениям. Кроме того, следствие собрало достаточный объём доказательств, в результате чего уголовное дело было направлено в ВС Чувашии для дальнейшего рассмотрения по существу.

1 Март 2018