+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Детектор лжи подтвердил версию защиты

Детектор лжи подтвердил версию защиты

В Саратовской области было рассмотрено дело о необычном мошенничество.

sudПодсудимый – предприниматель Александр Абраменков. Обвинитель, Олег Вьюрков, обвинил Абраменкова в том, что он пытался незаконным путем завладеть недвижимостью. Для этого Абраменков якобы использовал доверенность. При этом подсудимый заявлял на Вьюркова по аналогичному делу – попытке отобрать чужую недвижимость, он также прошел исследование на полиграфе, и его показания подтвердились.

Чтобы выяснить, кто у кого пытался отобрать недвижимость, были опрошены свидетели. Риелтор Александр Добромельский искал покупателя для ДК «Текстильщик». 10% стоимости от продажи имущества должны были достаться Олегу Вьюркову. Однако договориться о цене не удалось, несмотря на попытки продать собственность. Риелтор определил цену объекта, но с Вьюрковым не посоветовался, поскольку тот не решил подобные вопросы.

Номинальный директор организаций Алексей Кострюков, работавший вместе с Вьюрковым и Абраменковым, заявил, что он вел переговоры только с настоящим собственником. Вьюркову полагалась только премиальная часть, выплачиваемая за то, что он является владельцев объекта на бумагах. При продаже имущества он ничего не должен был получить. По словам свидетеля, и подсудимый, и обвинитель были техническими исполнителями, а продавец и покупатель договаривались между собой без них. По мнению свидетеля, Вьюрков не смог бы купить объект недвижимости за собственные деньги.

Показания свидетеля Юлии Ершовой, работающей в гостиничном бизнесе, также пролили свет на это сомнительное дело. Собственник недвижимости собирался простроить гостиницу на территории ДК, — сообщила она. То есть владелец собирался вкладывать деньги, а Вьюрков получал средства на содержание здания только с его разрешения.

9 Сентябрь 2015