+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Детектор лжи помог красноярским следователям раскрыть убийство

Детектор лжи помог красноярским следователям раскрыть убийство

Красноярские сыщики раскрыли тяжкое преступление при помощи полиграфа. Специалисты провели проверку на «детекторе лжи» брата убитого человека, и обнаружили, что тот давал ложные показания. Житель Красноярска убил, расчленил и по частям вынес из квартиры тело собственного брата. Об этом сообщает краевое представительство Следственного комитета РФ.

В январе 2018-го к правоохранителям пришла женщина, которая разыскивала своего 34-летнего сына. Следователи сразу заподозрили в причастности к этому его 41-летнего брата, однако он вину свою не признавал. Подозреваемому назначили проверку на «детекторе лжи», устройстве, которое в профессиональной среде чаще называют полиграфом. В ходе проведения психофизиологического исследования на этом аппарате, следователи выяснили, что подозреваемый говорит неправду. Позднее сыщикам удалось установить, что у мужчины был конфликт с братом. По словам самого подозреваемого, его брат был хроническим алкоголиком, тогда как сам он не употреблял спиртные напитки вообще.

Впоследствии следователи выяснили, что в ходе завязавшегося конфликта со своим братом, подозреваемый нанёс ему ножевое ранение, затем расчленил тело и по частям вынес его из квартиры. В настоящий момент 41-летнему мужчине была назначена психолого-психиатрическая экспертиза, идёт окончательное изучение всех обстоятельств случившегося, продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, что ранее в марте 2018-го местные СМИ сообщали о мужчине из Красноярска, который совершил убийство, вырезал сердце и лёгкое жертвы, а затем сварил органы в кастрюле.

8 Апрель 2018