+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Детектор лжи помог определить убийц

Детектор лжи помог определить убийц

Воронежский областной суд поставил точку в нашумевшем деле об убийстве Павла Кузовкина, 22-летнего морпеха из Эртиля. Весной 2017-го его искали на территории трёх областей, а по прошествии десяти дней тело было найдено в лесополосе. Как выяснилось позднее, молодого человека убили случайные попутчики чтобы забрать у него мобильный телефон стоимостью около 17 000 рублей.

За расправу над Павлом 26-летнему Андрей Лосеву суд назначил 18 лет колонии строгого режима, а его подельник 22-летний Сергей Жуков проведёт в заключении 16 лет.

Как позже узнали следователи СК России, в день убийства Андрей Лосев находился со своим другом Сергеем Жуковым в автомобиле ВАЗ-2101, припаркованном на стоянке у кафе. Павел Кузовкин подошёл к машине и попросил их подвезти его до дома. Те согласились, и Кузовкин сел на переднее сиденье. Как установил суд, по пути парень уснул, а Лосев и Жуков решили его ограбить и убить.

Остановив машину в поле в районе населённого пункта Красноармейский, Лосев взял заряженный обрез ружья с заднего сиденья автомобиля и выстрелил в грудь Кузовкину. После этого передал оружие Жукову. Тот также выстрелил в спящего парня. Затем убийцы забрали у Павла мобильный телефон марки iPhone 4. Тело убитого они закопали неподалеку в лесополосе.

Когда начались поиски, сотрудники правоохранительных органов вышли на Лосева и Жукова, вызвали их на допрос. В ходе допроса они подтвердили, что подвозили Кузовкина, однако по дороге молодой человек якобы решил выйти. По их словам, они высадили парня в районе ЗАГСа в Эртиле. Изучив записи с видеокамер, следователи увидели, что машина действительно останавливалась у ЗАГСа, однако из неё никто не выходил.

Лосеву и Жукову предложили пройти полиграф, в результате чего выяснилось, что они знают, где находится Кузовкин. В их доме были проведены обыски, были найдены окровавленные чехлы с «вазовских» сидений. После этого Жуков пошёл на сотрудничество со следствием и дал показания.

24 Март 2019