+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Детектор лжи помог раскрыть убийство

Детектор лжи помог раскрыть убийство

Днём 14-го января в городе Нижнеангарск бесследно исчезла 30-летняя женщина. Дома у неё остался сын-подросток, а сама она направилась к знакомой. Дальнейший её путь был неизвестен. Родственники пропавшей женщины обратились в к правоохранителям, начались масштабные розыскные мероприятия. К розыску были подключены и волонтёры, однако всё было тщетно.

Вскоре материалы по пропавшей были переданы в Следственный комитет, где 1-го февраля было возбуждено уголовное дело.

Изучая данные её сотового оператора, сыщики выяснили, что последний раз её телефон работал в городе Северобайкальске, расположенном по соседству. Вскоре были найдены и люди, с которыми женщина созванивалась. Ими были граждане из стран ближнего зарубежья, проживавшие на промбазе в черте города. Последний, кто видел её там, был уроженец Таджикистана. По словам мужчины, она была у него, когда кто-то позвонил ей, после чего она уехала в неизвестном направлении. Свою причастность к исчезновению женщины он всячески отрицал. То же заявили и его коллеги.

На помощь сыщикам из Улан-Удэ приехал криминалист, и проверил всех четырёх рабочих на полиграфе. Прибор показал, что житель Таджикистана не только обладает информацией о её местонахождении, но и причастен к нему непосредственно. Собранные по делу доказательства были представлены подозреваемому, и тот сознался в убийстве женщины.

По его словам, женщина позвонила ему сама, а потом приехала в гости. Они посидели немного, затем он отлучился, а, вернувшись, обнаружил пропажу некоторой суммы денег. Спросив у гостьи, не взяла ли она их, он получил эмоциональный ответ, и от злости задушил женщину, а тело спрятал на промышленной базе, прикрыв строительным мусором.

В настоящий момент гражданин Таджикистана задержан, расследование продолжается.

18 Февраль 2018