+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Детектор лжи «раскусил» вора из Сыктывкара

Детектор лжи «раскусил» вора из Сыктывкара

В дежурную часть одного из отделений полиции Сыктывкара обратился директор торгового предприятия, который сообщил, что из его магазина была похищена денежная сумма в размере 88 000 рублей.

Правоохранители установили, что вырученные от продажи товара деньги хранились в нескольких местах, и знать об этом могли лишь сотрудники фирмы. Впрочем, проведя проверку, полицейские установили, что работники предприятия непричастны к краже.

Помимо этого, сотрудники МВД опросили всех, работавших ранее в магазине, и уволенных впоследствии. В ходе проверки на полиграфе под подозрение попал один из таких бывших сотрудников. Им оказался местный житель, ранее не судимый, 1994 г. р., которого уволили некоторое время назад из-за подозрений в систематических мелких кражах.

Подозреваемый тщательно готовился к преступлению. Однако обмануть полиграф ему не удалось, сообщается в заявлении пресс-службы республиканского МВД. В результате, молодому человеку пришлось начать давать показания. Выяснилось, что он проник в помещение магазина путём взлома замков запасного входа. Во время совершения преступления на нём была спецодежда, капюшон, и маска, которой он скрывал лицо. Таким образом, было установлено, что преступник совершил преступление, полностью осознавая характер совершаемых им действий.

По факту правонарушения возбуждено дело по статье 158,(часть 2) УК РФ (кража).

Часть похищенных средств мужчина уже успел потратить на собственные нужды. Он вернул имевшиеся у него долги, а также оплатил аренду помещения. В ходе обыска в месте, где проживает молодой человек, было обнаружено 36600 рублей, очевидно, из похищенных в магазине. Обнаруженная сумма была изъята.

14 Июнь 2017