+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Детектор лжи выявил убийцу Старовойтовой

Детектор лжи выявил убийцу Старовойтовой

Бывший депутат Михаил Глущенко прошел проверку на детекторе лжи, чтобы подтвердить свою непричастность убийству депутата Галины Старовойтовой, произошедшему 17 лет назад. старовойтова

Проверка была назначена в связи с тем, что подсудимый назвал заказчика убийства, но его слова вызвали сомнения. В настоящий момент Глущенко отбывает наказание за вымогательства.

О результатах проверки, прошедшей в начале этого года, стало известно только сейчас. Михаил Глущенко заявил, что заказчик преступления Владимир Барсуков-Кумарин, имеющий судимость и являющийся лидером преступной группировки. Детектор лжи подтвердил эту информацию, однако в суде данные не будут являться доказательством. Тем не менее, в случае, если проверку проводит специалист, соблюдающий нормы УПК, результаты тестирования могут оказать влияние на исход дела. Михаила Глущенко проверял эксперт ФСБ, разработавший методику тестирования на полиграфе.

 Галина Старовойтова погибла в подъезде собственного дома в ноябре 1988 года. 8 человек явились участниками преступления, из них трое получили длительные сроки заключения. Среди них прапорщик ГРУ Юрий Колпин, осужденный на 20 лет.

Дело должно было быть закрыто еще в конце 2014 года, однако расследование продолжается. Причины убийства не были выявлены, исполнитель убийства Виталий Акишин осужден на 23 с половиной года, а организатор, Юрий Колчагин, на 20 лет тюрьмы. До сих пор находятся в международном розыске еще трое участников преступления.

27 Апрель 2015