+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Детектора лжи в Антикоррупционном бюро Украины не будет

Детектора лжи в Антикоррупционном бюро Украины не будет

Заявление о том, что при отборе кандидатов в создающееся новой властью Украины Антикоррупционное бюро будет использоваться детектор лжи, оказалось преждевременным. Накануне принятия антикоррупционных законопроектов их революционность заметно снизилась.

Представитель ВО «Свобода», вице-спикер ВР Руслан Кошулинский в своем интервью порталу Сегодня.ua посетовал на изменение в программе отбора. По словам политика, ему лично было очень жаль узнать о том, что Антикоррупционное бюро не получит сотрудников, которые прошли предварительный детектор лжи. Исключены и ежегодные проверки на полиграфе. Теперь Бюро ничем не отличается от других государственных ведомств, а люди так же подвержены соблазнам власти.

Если бы закон прошел, как считает Руслан Кошулинский, у работников Антикоррупционного бюро не было бы возможности быть вплетенными в схемы, которыми опутаны многие структуры власти.

Сама структура начнет свою работу не раньше Нового года. Еще не произведено назначение руководителя, не набран штат работников. На это уйдет несколько месяцев. Может быть, до этого времени снова что-то изменится.

Компании «Дельта-Оптима» не нужны новые законопроекты, чтобы иметь возможность помогать людям найти правду. Мы обладаем всеми правовыми полномочиями, техническими возможностями и опытом, поэтому готовы помочь в решении внутрикорпоративных проблем, семейных неурядиц, содействуем профессиональному отбору кандидатов на важные должности.

22 Октябрь 2014