+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Фотографа осудили за убийство жены

Фотографа осудили за убийство жены

Известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин был признан виновным в убийстве своей жены Юлии.

лошагин

Жена фотографа было моделью и находилась вместе с мужем фотостудии-лофте 22 августа 2013 года с 19 до 22 часов вечера. В студии проходила презентация салона красоты и выставка картин, на которых присутствовало около 50 человек, включая Лошагина и его жену. К концу вечера супруги и несколько гостей поднялись на крышу 17-этажного дома чтобы посмотреть на ночную панораму города. На обратном пути между мужем и женой возникла ссора. Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал бить модель по ногам, а затем схватил за голову и свернул ей шею. Юлия Прокопьева скончалась на месте.

Желая скрыть  следы преступления, Лошагин вывез тело жены в лес, на 13 километр «Старомосковского тракта». Вытащив тело из машины, он облил ее воспламеняющейся жидкостью и поджег. Следствие допросило около 100 свидетелей и провело более 50 экспертиз, чтобы выявить убийцу. То, что женщины, погибла в результате механической травмы шеи, показала экспертиза. Однако погибшая не падала с высоты, ее смерть наступила в результате умышленных действий.

Камеры наблюдения лофта показали, что Юлия Прокопьева не выходила из здания. Лошагин же завил, что она могла уехать с подругой. Во время обыска в квартире подсудимого были найдены документы его жены, которые она обычно не оставляла. На видео также было запечатлено, как фотограф вынес тело Пропьевой в пластиковом кофре, который помещался в багажник его автомобиля.

После пропажи  супруги Лошагин не писал заявления в Правоохранительные органы и не искал ее. Подозреваемый отказался от детектора лжи, который ему предлагали пройти. К тому же, он так и предоставил свою версию событий, ничего не пояснил следствию. Он пытался ввести в заблуждение родных Юлии, утверждая, что она вернулась, и использовал ее машину в качестве доказательств ее присутствия. Суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы.

24 Июнь 2015