+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » ФСБ не потерпит у себя экстремистов — полиграф на службе чекистов

ФСБ не потерпит у себя экстремистов — полиграф на службе чекистов

В такую особенную организацию, как ФСБ, всегда было трудно попасть: множество экзаменов, тестов на уровень физической подготовки и стрессоустойчивость и другие испытания. Одного молодого человека не допустили к работе из-за того, что его дедушка живет в Украине. Испытание на полиграфе — нововведение, которое заботится о том, чтобы в ряды Службы Безопасности не попали опасные люди.

В ходе исследования наряду с обычными вопросами, касающимися отношения к спиртному и наркотикам, задается более десятка вопросов о приверженности политической партии, религиозной секты или экстремистской организации. Всем известно, что работникам таких организаций, как ФСБ и МВД запрещено иметь ярко выраженные политические взгляды, особенно оппозиционные.

Представители ведомств понимают, что решение использовать детектор лжи при приеме на службу отпугнет часть тех, кто планировал связать со службой безопасности свою карьеру. Но даже это не может перевесить опасность возможных рисков, если доступ к секретной информации попадет в чужие руки.

В нашей компании понимают, как важно проверить сотрудника, который будет знать корпоративные тайны. Поэтому мы приглашаем к сотрудничеству организации, которые следят за тем, кто работает в их коллективе. Высокоуровневые специалисты гарантируют точные и правдивые отчеты по каждому сотруднику. При этом обследование ведется предельно корректно, людей не вынуждают отвечать на вопросы, не связанные с профессиональной деятельностью. Все вопросы согласуются с испытуемым.

19 Сентябрь 2014