+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Грабителя банкоматов будут проверять на полиграфе

Грабителя банкоматов будут проверять на полиграфе

Задержанного за дерзкое ограбление круглосуточного банкомата Сбербанка грабителя будут допрашивать при помощи полиграфа для выяснения подробностей преступления.

vzryvВ городке Верхняя Пышма свердловской полицией задержан злоумышленник, взорвавший банкомат Сбербанка. После прозвучавшего взрыва, мужчина изъял из аппарата порядка 1 миллиона наличными, остальные деньги разлетелись по всей улице. Преступление было совершено ночью, но сразу по горячим следам грабителя задержать не удалось. Группа опытных сотрудников полиции из отдела по борьбе с имущественными хищениями, в течение двух месяцев проводила розыскные мероприятия. Благодаря их эффективным действиям, преступник был пойман.

В момент задержания безработный гражданин 1979 года рождения готовился к аналогичному преступлению. В багажнике его автомобиля марки «Волга» при обыске были найдены средства для подрыва, все изъятые предметы отправлены на экспертизу. В результате допроса стало известно, что похищенные деньги мужчина уже потратил. В настоящее время задержанного проверяют на полиграфе для подтверждения его причастности к аналогичным преступлениям, совершенным в последние месяцы. Есть сведения, что в районе Среднего Урала с июня по август было взорвано и выпотрошено подобным образом три банкомата. После выяснения результатов проверки, подозреваемому будет предъявлено обвинение в краже по части 4-й статьи 158. Расследование дела продолжается под контролем МВД Свердловской области. Благодаря приказу начальника свердловской полиции М. Бородина, была сформирована оперативно-розыскная группа и направлена на помощь местной полиции. С его слов, сотрудников, раскрывших это дерзкое ограбление,ждет поощрение.

30 Август 2015