+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Хабаровчанку ждет суд за ДТП со смертельным исходом

Хабаровчанку ждет суд за ДТП со смертельным исходом

Сбившую велосипедистов женщину подвергнут проверке на полиграфе.

velosipedКак считают оперативники, женщина оговаривает себя ради возлюбленного.

В результате расследования дела по факту наезда на велосипедистов следователи вышли на двух человек, причастных к этому преступлению. По информации, появившемся на портале «Губерния», стражам порядка удалось собрать доказательства того, что ДТП совершила машина, внутри которой находились женщина и мужчина. 

Поздним вечером семнадцатого октября, следуя по трассе Хабаровск-Владивосток, они врезались в колонну из трех спортсменов. Один из молодых людей мгновенно скончался на месте, двое других серьезно пострадали. Машина слетела в кювет, а потом скрылась с места происшествия.

Состояние одного из пострадавших довольно критическое. Он получил черепно-мозговую травму, перелом нескольких ребер и ушиб легкого. Ему назначена противошоковая терапия, но у врачей есть надежда, что он выживет.

Сначала автоинспекторы пришли к мужчине, но тот стал отрицать, что был за рулем. После этого с повинной к следователям пришла его гражданская жена и заявила, что автомобилем в тот вечер управляла именно она, а ее сожитель сидел рядом в качестве пассажира. Но полиция подозревает ее в даче ложных показаний.

Следствием было установлено, что мужчина и женщина действительно в момент аварии находились вместе в автомобиле, это подтверждается данными оператора сотовой связи. Им обоим предложили пройти проверку показаний на детекторе лжи – пара согласилась. По словам следователей, статус подозреваемого присвоят кому-то из них только после получения результатов проверки.

Если полиграф подтвердит слова женщины, то ей будет предъявлено обвинение в совершении ДТП, повлекшего за собой смерть человека. На данный момент, у стражей порядка есть сильные сомнения в ее показаниях.

24 Октябрь 2015