+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Хочешь стать директором Антикоррупционного бюро Украины? Пройди детектор лжи!

Хочешь стать директором Антикоррупционного бюро Украины? Пройди детектор лжи!

Президентский законопроект о создании государственного органа для борьбы с коррупцией в первом чтении завоевал доверие 278 депутатов. В нем выдвинут ряд требований по выбору главы Антикоррупционного бюро страны.

Отбор будет проходить в прямом эфире. Решение по избранию того или иного кандидата будут принимать члены специальной комиссии в количестве 9 человек.

Дарья Каленюк, исполнительный директор украинского Центра по противодействии коррупции, рассказала порталу «Пресса Украины» о том, каким должен быть будущий директор, как именно будет он выбираться и по какому принципу будут подбираться члены комиссии.

Главное требование к кандидату – честность и порядочность, а также его независимость. Законопроект, который продвигает президент страны, прописывает процедуру выбора главы государственного органа контроля: комиссия из 9 человек будет проводить конкурс. В нее войдут

  • 3 человека, назначенных Парламентом
  • 3 человека, назначенных Президентом
  • 3 человека, назначенных Правительством Украины.

Но ни один из них не будет государственным чиновником.

Тестирование на детекторе лжи – обязательное условие участия в конкурсе. При собеседовании, которое будет проходить в прямом эфире, каждый кандидат будет подключен к полиграфу. С вопросами тестируемые будут ознакомлены заранее, как это принято при исследованиях на детекторе лжи. Вопросы будут касаться профессиональной деятельности, личных качеств, которые необходимы в будущей работе, установок и нравственных векторов испытуемого.

После выбора комиссии документ о назначении должен быть одобрен Президентом.

Детектор лжи завоевал настолько высокий уровень доверия, что используется при назначении на такие важные посты. Специалисты компании «Дельта-Оптима» накопили большой опыт в проведении исследований такого уровня и готовы к высокой ответственности.

14 Октябрь 2014