+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Испытано на себе: Дмитрий Кавунник прошел тест на детекторе лжи

Испытано на себе: Дмитрий Кавунник прошел тест на детекторе лжи

Дмитрий Кавунник — кандидат в народные депутаты от украинской Радикальной партии под руководством Олега Ляшка. Так как полиграф обязали пройти множество чиновников и судей, Кавунник решил проявить жест доброй воли и пройти исследование по собственной инициативе. Так он хочет лучше понять процедуру, которая ждет чиновников страны высокого ранга.

В процессе исследования Дмитрий обнаружил, что самые простые вопросы чередуются с по-настоящему провокационными. Ему нужно было ответить, живет ли он в городе Кременчуг (что просто), а также на вопрос о том, давал ли он взятку, чтобы стать кандидатом в депутаты.

Кавунник отметил, что на вопросы нужно отвечать с паузой, не сразу, чтобы дать возможность аппаратуре зафиксировать реакцию. Удивило кандидата в депутаты также то, что полиграф не оснащен громкой связью, объявляющей «Правда» или «Ложь».

Сама обстановка исследования вызывает волнение: стяжки на груди и в области живота (датчики дыхания), масса проводов, регистрирующих пульс и другие физиологические реакции. Кавунник отметил также вкрадчивый голос полиграфиста и общую атмосферу, в которой сложно говорить неправду. Полиграф делает запись, которую позже обрабатывает специалист и выдает заключение по каждому вопросу.

Теперь, когда Кавунник проверил процедуру и убедился в ее эффективности, испытание на полиграфе пройдут многие украинские судьи и чиновники.

Компания «Дельта-Оптима» не нуждается в проверках — опыт работы и сотни грамотно проведенных исследований говорят сами за себя.

20 Октябрь 2014