+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Израильские отели не доверяют подчиненным

Израильские отели не доверяют подчиненным

Компания Isrotel Hotel Chain, которая владеет 17-ю отелями и гостиницами в Израиле, приняла решение проверить на полиграфе всех подчиненных, имеющих доступ к материальным ценностям.

isrotelВ отелях компании участились случаи воровства личных вещей отдыхающих. 180 человек из ремонтного отдела пройдут тестирование на детекторе лжи. Именно у них, а также у ремонтников есть ключи от гостиничных номеров.

Полиграф помогает кадровой службе отелей принимать сотрудников на работу: бухгалтеров, финансистов и кладовщиков. Все они имеют доступ к имуществу компании, а значит, должны иметь безупречную добропорядочность. Их регулярно проверяют на детекторе лжи с целью выявить случаи хищения. С 2010 года компания считает нужным тестировать всех служащих, зачисленных в штат. Причиной тому послужили происшествия, связанные с воровством и мошенничеством. Теперь в компании Isrotel полиграф используют как инструмент управления и дисциплины.

Однако не всем сотрудникам отелей по вкусу такой жесткий контроль. Некоторые из них обратились с жалобой, после чего руководство решило перенести проверку на другое время. Тем не менее, при категорическом отказе от тестирования, Isrotel предлагает своим работникам уволиться.

Стоит отметить, что полиграф является законным средством выявления сокрытой информации. Человек, совершивший противоправное действие, под воздействием этого аппаратного комплекса, может «выдать» себя, а затем признаться в содеянном. В некоторых случаях, перед проверкой люди сами приходят «с повинной», поскольку нервничают и не могут этого скрыть. Волнение, испытываемое во время тестирования, может остаться незаметным для человека, но не для машины. Именно поэтому детектор лжи – наилучшее средство для выяснения обстоятельств преступления.

30 Май 2015