+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Качество исследования на детекторе лжи проверили в прямом эфире радио «Шансон в Орске»

Качество исследования на детекторе лжи проверили в прямом эфире радио «Шансон в Орске»

Один из августовских выпусков утреннего шоу «Санта-Барбара» стал необычным и в качестве проведения, и в плане гостей. В студию пришли ведущие полиграфологи города Руслан и Мария Герман. Ведущий программы Руслан Исмагилов на своем опыте согласился выяснить, легко ли обойти детектор лжи.

Сеанс на полиграфе занял около одного часа, в течение которого ведущий отвечал на каверзные и не очень вопросы испытателей. Руслан Герман перед испытанием рассказал, что такое полиграф и проговорил все этапы исследования. Руслан отметил, что любое испытание возможно только при добровольном согласии человека. Перед самим исследованием проводится предтестовая беседа, на которой определяется круг вопросов и заменяются вопросы, которые кажутся клиенту слишком неудобными.

После того, как ведущий успокоился, полиграфологи перешли к самому тесту. Один из интересных моментов эфира — попытка установить имя ребенка Руслана Исмагилова. Был составлен список из нескольких мужских имен, среди которых было и правильное, к именам подставляли даты рождения — полиграф не подвел ни разу, неизменно определяя правильны ответ. Даже скептически настроенный радиведущий признал грамотность прибора.

Компания «Дельта-Оптима» работает по всем законам этичности и конфиденциальности, поэтому наши клиенты максимально избавлены от неприятных впечатлений. Корректное поведение наших специалистов в любой ситуации — гарант долговременного сотрудничества.

26 Август 2014