+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Как пройти тест на детекторе лжи

Как пройти тест на детекторе лжи

Спокойствие — залог объективных данных исследования.

poligrafВ мире нет каких-либо специальных уловок и хитростей, чтобы благополучно пройти проверку на детекторе лжи, официальное название которого — полиграф. Как бы то ни было, проверка на полиграфе может добавить вам не один десяток седых волос. Если вы, не подготовившись, будете проходить проверку, то результаты могут оказаться плачевными. Но, если вы воспользуетесь следующими советами, у вас не возникнет ни малейших проблем при прохождении проверки на детекторе лжи.

1. Сохраняйте спокойствие. Полиграф измеряет частоту сокращений сердечной мышцы, пульс и температуру тела. Если вы потеряете самообладание, то частота ударов вашего сердца и температура тела увеличатся, потому что против природы не попрёшь. Норма определяется исходя из вашей привычной частоты ударов сердца, и, поэтому, шаг влево/шаг вправо расцениваются как отклонение от нормы, что означает ошибочный ответ.

2. Сотрудничайте с человеком, который проводит проверку. На вас прицепят различные датчики, и в ваших же интересах, чтобы их правильно установили.

3. Следуйте указаниям. Для осуществления непосредственно самой проверки, проверяющий поставит вам несколько пробных вопросов. Сделает он это для того, чтобы заложить на графике критерии ложных и истинных ответов, с чем впоследствии и будут сравниваться другие ответы, данные вами уже во время настоящей проверки. Убедитесь, что вам ясен смысл вопросов, потому что от вашей реакции зависит результат прохождения проверки. Может быть так, что проверяющий попросить вас умышленно солгать, чтобы заложить критерии «лжи» на графике и сравнивать их с будущими вашими ответами.

4. Говорите только правду и ничего кроме правды. Если вы скажете правду во время проверки и последуете всем предыдущим советам, то можете считать проверку пройденной. НЕ заморачивайтесь над вопросами. Не пытайтесь обмануть полиграф. И, конечно же, говорите правду, только при этом условии вы благополучно пройдёте проверку.

7 Октябрь 2015