+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Калининградские депутаты готовы пройти проверку на полиграфе

Калининградские депутаты готовы пройти проверку на полиграфе

Калининградские журналисты провели опрос среди депутатов местного парламента на тему готовности народных избранников пройти исследование на полиграфе. Поводом к такой инициативе стало предложение депутата Андрея Колесника, прозвучавшее ранее в телепрограмме «30 минут». Темой передачи было лишение Игоря Рудникова депутатского мандата.

В частности, Колесник выдвинул предложение узаконить тестирование на детекторе лжи муниципальных и государственных служащих с целью выявления у них второго гражданства или ВНЖ в других странах. Прямо в эфире ток-шоу депутаты Павел Федоров, Валерий Корнилов и Игорь Ревин объявили о своём согласии пройти исследование на «детекторе лжи».

Все депутаты, до которых дозвонились журналисты местного ТВ-канала, согласились пройти полиграф с условием, что соответствующий закон будет принят.

Так, глава Комитета Думы по межрегиональным международным отношениям, правопорядку и безопасности Александр Мусевич заявил, что с радостью пройдёт полиграф.

Поддержал эту инициативу и высказал готовность лично пройти процедуру депутат Степанюк. По его словам, «во власти слишком много лжи».

Не отказался от проверки и Александр Никулин. Он отметил, что пройдёт её без проблем, поскольку у него гарантированно нет других гражданств и прочих «тёмных» историй.
Депутат Фролов выступил против проверок в целом, заявив, что это слишком дорого. Однако сам от исследования не отказался.

Депутат Урбанюк заверил журналистов, что готов к тестированию прямо сейчас. Он добавил, что ранее в СОБРе он регулярно проходил полиграф.

Депутат Кретов также не против исследования на «детекторе лжи», в случае если инициатива будет поддержана на законодательном уровне.

26 Ноябрь 2017