+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Контролеры проходят тестирование на полиграфе

Контролеры проходят тестирование на полиграфе

В 2016 году около 100 сотрудников «Центра организации дорожного движения» в Москве пройдут тестирование на детекторе лжи.

kontrilerСотрудники ЦОДД должны будут подтвердить свою неподкупность на компьютерном полиграфе, который учитывает особенности грудного и диафрагмального дыхания, давления и сердечных сокращений. Планируется проверить более 500 контролеров, осуществляющих проверки оплаты проезда на наземном транспорте. На данный момент не было выявлено недобросовестных сотрудников, однако 7% испытуемых получили плохие результаты. Об этом сообщил глава ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.  С помощью детектора лжи можно определить склонность человека к нарушению закона. Дьяков также отметил, что проверки проходят также и офисные работники. Тестирования проходит при приеме на работу, а также периодически в процессе работы, в целях профилактики. В Москве на сегодняшний день 336 контролеров работает на наземном транспорте, 212 — в метро.

Проверки на полиграфе проходят также сотрудники «АМПП», МАДИ, эвакуаторщики, чиновники. Это необходимо для предотвращения и выявления случаев краж и мошенничества. В 2014 году 86% госслужащих, прошедших испытание, подтвердили свою благонадежную репутацию. 14%  имеют факторы риска.

Ранее сообщалось, что ЦОДД и «Москва Медиа» готовятся к запуску сервиса, позволяющего отслеживать транспортную ситуацию в Москве. Информация будет поступать с камер телеобзора. Пользователи сервиса смогут самостоятельно подключаться к этим камерам. По замыслу разработчиков, это должно помочь жителям столицы определить, каким транспортом лучше воспользоваться.

30 Сентябрь 2015