+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Магера и Охендовский отказались от проверки на полиграфе

Магера и Охендовский отказались от проверки на полиграфе

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

Антикоррупционная прокуратура предложила членам ЦИК пройти проверку на полиграфе.

Специализированный прокурор антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что у Охендовского были взяты для анализа образцы почерка и было предложено пройти проверку на полиграфе, от чего в свою очередь обвиняемый отказался. Сообщается, что Андрей Магера так же отказался от проверки на полиграфе. Из работников ЦИКа на проверку согласилась только Жанна Усенко-Черная.

Пресс-служба передает, что по заявлению Холодницкого на текущей неделе будет допрошен экс-председатель ЦИКа Владимир Шаповал.

Дела проводятся на основании опубликованной «Черной Бухгалтерии» во время избирательной кампании. Согласно этим данным на политическую коррупцию было потрачено порядка $70 млн.

По словам бывшего заместителя начальника прокуратуры Виктора Трепака, фигурантами данных материалов выступают чиновники самых высоких уровней, но так же отказался озвучить имена фигурантов материалов и причин, в ходе которых они были уличены в коррупции.

Отрицание прохождения проверки на полиграфе не является причиной обвинения в суде, но данное развитие событий негативно сказывается на обществе. Результаты прохождения проверки на полиграфе могли быть не озвучены, если бы сторону обвинения не устроили результаты допроса.

18 Июль 2016