+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Мэра проверят на полиграфе

Мэра проверят на полиграфе

Следствие пообещало Станиславу Третьякову, бывшему сити-менеджеру города Миасса, возможность пройти тестирование на полиграфе. Ранее экс-чиновнику, который был арестован за получение взятки, было отказано в прохождении такого теста.  По словам адвоката бывшего сити-менеджера, Дмитрия Медведева, тестирование на детекторе лжи должно быть проведено до конца года. Правозащитник также добавил, что он подал кассацию в президиум областного суда по изменению меры пресечения для Третьякова.

Напомним, что Станислав Третьяков был задержан утром 7-го ноября в момент его пребывания в кабинете главы города Миасс Григория Тонких. Центральный райсуд отправил экс-управленца в СИЗО, и областной суд оставил это решение неизменным. Показания на Станислава Третьякова были получены от предпринимателя Андрея Юдина, заявившего, что в ноябре 2012 года он заплатил Третьякову 145 000 рублей. В тот период чиновник занимал должность заместителя сити-менеджера по имущественным вопросам. Взятка была передана с целью оформления двух земельных участков.

По словам самого Третьякова, заявления Юдина являются клеветой, поэтому он потребовал прохождение теста на полиграфе. Отметим, что Юдин является фигурантом уголовного дела по махинациям с земельными участками в Сыростане.

Тем временем, в городскую администрацию поступило уведомление о проведении акции в поддержку Станислава Третьякова, а ранее жители Миасса собирали подписи в его поддержку.

Станислав Третьяков находился в должности сити-менеджера в период с сентября 2013 по октябрь 2015-го. Он подал в отставку в связи с конфликтом с депутатами, отказавшись при этом принимать участие в выборах градоначальника.

9 Декабрь 2018