+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » На Урале ужесточат борьбу с коррупцией

На Урале ужесточат борьбу с коррупцией

42

Представитель президента по УрФО Игорь Холманских на днях провел совещание с губернаторами регионов Урала.

Как пишут местные СМИ, главная тема совещания – борьба с коррупцией на территории федерального округа. По статистике региональной Генпрокуратуры, за 11 месяцев 2016 года в УрФО выявлено 1300 нарушений, связанных со взятками. Это на 60% больше, чем показатели 2015 года.

Так, больше всего отличилась Свердловская область – 434 случая, Курганская область с 299 случаями заняла второе место, и 212 случаев коррупции поставили Челябинскую область на третьем место. В ходе совещания было уточнено, что чаще всего нарушения происходят в муниципалитетах, то есть, в районах определенных областей.

Рост коррупции в Челябинске составил 19%. По словам губернатора Бориса Дубровского, это связано с усиленной работой правоохранительных органов. Если продолжать статистику, то стоит отметить, что в Курганской области больше 70% преступлений чиновников приходится на уровень муниципалитета.

В ходе совещания была отмечена инициатива главы Ханты-Манскийского округа Натальи Комаровой. Последняя заявила, что региональное правительство в ближайшее время проработает возможности проверки чиновников для детекторе лжи. По словам Комаровой, это необходимо не только для выявления преступлений, но и проверки поведения людей в стрессовой ситуации (при даче взятки). Очевидно, что главы других регионов взяли подобный опыт на вооружение.

19 Декабрь 2016