+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Надежда Савченко так и не получила результаты опроса на детекторе лжи

Надежда Савченко так и не получила результаты опроса на детекторе лжи

Депутат украинского парламента Надежда Савченко, которую арестовали по подозрению в подготовке к организации террористических актов в Киеве ещё не получила результаты исследования на полиграфе. Об этом в ходе митинга  сообщила её сестра Вера.

Ранее Олег Соловей, адвокат Надежды Савченко, подтвердил, что депутат прошла допрос на «детекторе лжи».

По словам сестры украинского парламентария, ни самой Надежде Савченко, ни ей, ни адвокатам результата этого исследования так и не предоставили. Более того, ей сообщили, что процедура проверки ещё не завершена и будет продолжена. Кроме того, Вера Савченко заявила, что следствие по делу её сестры продлили еще на 6 месяцев.

По версии Генеральной прокуратуры Украины, депутат Верховной рады Надежда Савченко планировала осуществить террористические акты в правительственном квартале и в здании парламента. За это ей грозит от 5 лет до пожизненного срока в тюрьме. Пока что киевский суд арестовал Савченко 23-го марта на 2 месяца. В суде депутат объявила о начале голодовки.

Напомним, что 22-го марта 2016 года Надежда Савченко была осуждена в РФ на 22 года на свою причастность к убийству сотрудников СМИ в Донбассе. Судом было установлено, что 17-го июня 2014 года Савченко корректировала артиллерийский огонь по российским журналистам и луганским ополченцам. В результате этих действий погибли сотрудники ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк.

В мае 2016 года Надежда Савченко была помилована российским президентом и вернулась на Украину. Вернувшись, она заявляла, что если народ поддержит её, она готова выдвинуться в президенты страны.

16 Апрель 2018