+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Наркоторговца вычислили с помощью детектора лжи

Наркоторговца вычислили с помощью детектора лжи

Полиция Кемеровской области возбудила уголовное дело на 34-летнего, ранее судимого местного жителя. Он подозревается в торговле наркотиками.

detektorЗадержанного обвиняют в четырех преступлениях по ч.1 ст.228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Он продавал «соль», а также примеси анальгетика. Его задержали неподалеку от собственного дома. В результате следствия было установлено, что мужчина работал строителем, а наркотики продавал в свободное время. Также выяснилось, что он и сам употреблял эти вещества. Однако, даже после того, как его поймали с поличным, задержанный не признал свою вину. Было принято решение проверить обвиняемого на детекторе лжи. Исследование подтвердило версию следствия. Уголовное дело находится на рассмотрении в Киселевском городском суде, преступнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Недавно также сообщалось о том, что судебных приставов будут тестировать на детекторе лжи, чтобы выявить наркозависимых служащих. В случае подтверждения информации о том, что сотрудник употребляет или ранее употреблял наркотики, его участь будет решать руководство. Приставы имеют право отказаться от исследования или прервать его. Несмотря на то, что указ о проведении проверок был подписан еще в прошлом году, фактически они не проводились, так как не было соответствующего регламента. Необходимость данных мер объясняется тем, что зависимый человек более подвержен коррупции, так как испытывает острую необходимость в деньгах. Судебные приставы часто сталкиваются с конфликтами, возникающими в результате решения суда. Поэтому необходимо снизить риски, связанные с подкупом должностных лиц в данных ситуациях.

4 Ноябрь 2015