+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Не проходят тестирование

Не проходят тестирование

large_e8aefcf0-af66-4022-b4e9-72316958c0c1

В ГУ МВД по Тюменской области рассказали о том, как проходит тестирование будущих сотрудников.

Как пишут местные СМИ со ссылкой на начальника отдела УРДС регионального главка полиции Оксану Каканову, каждый год просматривается около тысячи человек. Все они – претенденты на работу в правоохранительных органах. К примеру, только за 9 месяцев 2016 года были просмотрены 544 кандидата. Из них после проверки на полиграфе на службу рекомендована лишь половина.

Госпожа Каканова уточнила, что главная цель проверки на детекторе лжи – выявление у кандидатов настоящей мотивации для поступления на службу в полицию. По её словам, многие выбирают полицию для госслужбы так как хотят воспользоваться социальными привилегиями. То есть, думаю не об обществе, а о себе, о личных амбициях.

— Только небольшая часть кандидатов говорит, что хочет служить народу и закону, защищать Родину от преступников, — сказала представитель МВД.

При этом многие кандидаты боятся проверки на полиграфе, и чтобы обманывать технику, проходят подготовку в коммерческих структурах. Однако Оксана Каканова утверждает, что распознать обманщика очень легко. Они либо ерзают на стуле, создавая помехи, либо кусают язык, губы. Иногда идут на такие хитрые методы, как покрытие лаком подушечек пальцев.

28 Ноябрь 2016