+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Неожиданные результаты проверки на полиграфе

Неожиданные результаты проверки на полиграфе

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

Как стало известно, неделю назад был задержан губернатор Кировской области Никита Белых. По данным следствия высокопоставленный чиновник был пойман на взятке в 500 тысяч евро, после чего был отправлен в изолятор сразу после получения взятки.

Как известно, чиновник имел положительную репутацию среди населения, из-за чего факт данного происшествия вызывает у многих недоумение. Общество негативно отнеслось к данной ситуации и ожидает как можно больше подробностей по данному делу.

На текущей неделе Никита Белых изъявил желание пройти проверку на полиграфе. Однако после прохождения проверки на полиграфе в одном из агентств области результаты озвучены не были. Единственным логичным объяснением данной ситуации является то, что Никита Белых не был удовлетворен результатами проверки. По законодательству результаты проверки на полиграфе, пусть даже и отрицательные, не могут быть использованы как доказательство по делу без удовлетворительного согласия обвиняемого.

В любом случае исход данной проверки никак не обрадовал общественность. Популярный чиновник, попавшийся на взятке, скорее всего не смог доказать свою невиновность при прохождении проверки на полиграфе.

9 Июль 2016