+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Обвиняемый в развратных действия режиссёр отказался пройти детектор лжи

Обвиняемый в развратных действия режиссёр отказался пройти детектор лжи

История про режиссера и педагога, который позволил себе развратное поведение с семнадцатилетними учащимися колледжа искусств, получила широкий резонанс в общественно-медийном пространстве. По мнению следователей, изучивших обстоятельства событий, заявления обеих пострадавших в инциденте девушек заслуживают доверия.

Отмечается также, что сам виновник секс-скандала Зураб Нанобашвили категорически отказался от прохождения проверки на детекторе лжи.

Один из сетевых порталов приводит документ, который проливает свет на некоторые детали этого громкого дела.

В нём, в частности, сообщается, что факт совершения Зурабом Нанобашвили развратных действий в отношении учащихся колледжа в ходе проведения проверки был подтверждён.

В отношении одной из пострадавших от действий педагога девушек была осуществлена психофизиологическая экспертиза с применением полиграфа. В результате проверки на детекторе лжи было установлено, что у обследуемой девушки не было зафиксировано реакций, которые могли бы свидетельствовать об искажении ею показаний о совершении развратных действий со стороны Зураба Нанобашвили.

Второй девушке исследование на полиграфе назначено не было, поскольку ей ещё не исполнилось 18 лет. Однако в приведённом порталом документе также отмечается, что исходя из заключения экспертов-психиатров, она не склонна фантазированию. Таким образом, показания пострадавших были признаны следствием заслуживающим доверия.

Кроме того, в документе имеется указание на то, что режиссер Нанобашвили не согласился на прохождение психофизиологической экспертизы (теста на детекторе лжи).

Помимо этого, был выявлен ещё один факт совершения Зурабом Нанобашвили аналогичного рода действий ранее в августе 2015 года в отношении ещё одной пострадавшей.

24 Июнь 2018