+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Охранников заставят проходить детектор лжи

Охранников заставят проходить детектор лжи

В борьбе с некачественными охранными услугами разрабатываются предложения по регулированию сферы безопасности.

detektorПри получении лицензии охранники должны будут проходить тестирование на детекторе лжи. Проверка должна быть централизованной, то есть обязательной.

Магазины будут заключать договора с частными охранными предприятиями вместо сторожей и контролеров, которые не имеют лицензии и не проходят обучение.

Такие меры стали ответной реакцией на постоянные жалобы со стороны покупателей на охранников магазинов. Часто неквалифицированные кадры становятся причиной различных конфликтных ситуаций с покупателями, что портит имидж не только магазинов, но и самой сферы безопасности.

Сотрудники ЧОП каждый пять лет подтверждают свою лицензию. Они проходят медицинское обследование, проходят обучение или повышают квалификацию, сдают экзамены. Полиграф будет дополнительной мерой, которая сделает отбор в данной профессии более эффективным, возрастет имидж частного охранника.

При поступлении на работу в частное охранное предприятие, нового сотрудника проверяют на наличие судимости и административных правонарушений. Также ЧОПы дорожат своей репутацией, и не берут на работу случайных людей с сомнительным прошлым.

Недавно также стало известно, что компания X5 Retail Group, владеющая магазинами «Пятерочка» пересмотрит свои принципы взаимодействия с ЧОП в связи с участившимися нарушениями со стороны охраны магазинов. Случаи, попавшие в СМИ, привели к сильному ажиотажу вокруг этой проблемы. Компания ужесточит требования для сотрудников охраны и юридических лиц, которые их нанимают.

3 Июль 2015