+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Отчим-убийца не прошёл проверку на полиграфе

Отчим-убийца не прошёл проверку на полиграфе

В октябре минувшего года молодой мужчина из Липецка ударил кулаком своего 2-летнего пасынка, отправив его в реанимацию. Малыш скончался через несколько дней, не приходя в сознание.

24-летний отчим самостоятельно явился в местное отделение полиции с повинной. Правоохранителям он рассказал, что систематически избивал пасынка, мотивируя это тем, что ребёнок его не слушался. Полиция арестовала мужчину. Вскоре ему предъявили обвинение в умышленном причинении вреда здоровью малолетнего. После того, как ребёнок умер, в Следственном управлении Следственного комитета РФ переквалифицировали эту статью обвинения на более тяжкую — убийство малолетнего (105 УК РФ, часть 2, пункт «В»).

Молодой мужчина начал жить с матерью 2-летнего мальчика за два месяца до описанных событий. Он был безработным, поэтому сидел дома с ребёнком тогда, когда его сожительница была на работе. В отсутствии матери отчим «воспитывал» его, используя для этих целей ремень, применяя физическую силу. Обследовав малыша, медики установили наличие на его теле множества следов от ударов — это при том, что мужчина утверждал, что ударил своего пасынка лишь один раз кулаком.

В настоящий момент расследование убийства малолетнего ребёнка продолжается. Обвиняемый в этом преступлении мужчина согласился на психофизиологическое исследование с применением «детектора лжи». В ходе его проведения специалисты установили, что обвиняемый был недостаточно откровенен, когда рассказывал о своих методах воспитания мальчика. Мужчина признал свою вину лишь частично, однако полиграф продемонстрировал, что обвиняемый полностью причастен к данному преступлению, сообщает пресс-служба липецкого СУ СК РФ.

28 Январь 2018