+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Перед приёмом на работу пензенских полицейских проверяют на полиграфе

Перед приёмом на работу пензенских полицейских проверяют на полиграфе

Пензенское региональное управление Министерства внутренних дел провело пресс-конференцию, главной темой которой стала борьба с преступниками в среде правоохранителей. Как стало известно, за прошлый год более двух десятков сотрудников местного УМВД было привлечёно к уголовной ответственности.

Результатами проведённой в 2016 году работы поделился с присутствующими подполковник Роман Гусев, занимающий должность временно исполняющего обязанности руководителя отдела собственной безопасности пензенского УМВД. Он, в частности, сообщил, что совместными усилиями органов прокуратуры, Следственного комитета РФ и Федеральной службы безопасности было выявлено 19 преступлений, к которым причастны сотрудники полиции.

По факту указанных правонарушений привлечены к уголовной ответственности 22 человека, пояснил Роман Гусев. За первый квартал текущего года правоохранителями было совершено 2 преступления, к ответственности привлечены двое полицейских. По каждому из случаев проводилась служебная проверка, и сотрудники, уличенные в преступлениях, были уволены со службы, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, добавил он.

Гусев также подчеркнул, что каждый из упомянутых фактов в обязательном порядке подлежит огласке – это принципиальная позиция ведомства. При этом были приняты соответствующие меры для предотвращения коррупции в органах МВД. В частности, каждый кандидат, желающий поступить на службу в полицию, проходит проверку на полиграфе. Около трети кандидатов не проходят вступительных испытаний, заметил представитель УМВД.

Сообщается также, что за прошедший год из ведомства были уволены по отрицательным основаниям 69 сотрудников. Чаще всего увольняют представителей ДПС.

28 Апрель 2017