+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Подозреваемые в избиении полицейские отказались от проверки на детекторе лжи

Подозреваемые в избиении полицейские отказались от проверки на детекторе лжи

Ильдар Камилиев из Нижнекамска намерен обратиться к руководителю СК РФ Александр Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась в его конфликте с местным управлением внутренних дел. По словам Камалиева, МВД незаконно закрыло дело о насилии, применённым по отношению к нему сотрудниками правоохранительных органов. Более того, подозреваемые в этом преступлении отказались пройти исследование с помощью детектора лжи. А следователи так и не изучили имеющиеся записи видеонаблюдения, и даже не делали запроса на их изъятие.

Представители следствия, как пишет издание «Вечерняя Казань», аргументируют закрытие дела тем, что указанные Камалиевым факты не нашли подтверждения.

Сам Камалиев заявил, что осенью 2016 года сотрудники местного МВД, используя психологическое и физическое давление, заставили его взять на себя вину в нанесении телесных повреждений мужчине. Отмечается, что избиение произошло в доме, где Камалиев был прописан, однако проживал он на тот момент по другому адресу. По факту происшествия было возбуждено дело в соответствии со статьей УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершённые с применением насилия».

После того, как Камалиев покинул отделение полиции, он направился в больницу, где врачи констатировали у него наличие черепно-мозговой травмы. По его словам, ему до сих пор приходится принимать таблетки в связи головными болями, которые преследуют его после избиения. Кроме того, он числится на учёте у нейрохирурга.

По информации СМИ, материалы этого дела в скором времени вновь направят в нижнекамский отдел СК, откуда его должны будут перенаправить местным прокурорам. Если надзорный орган не изменит своего решения о закрытии уголовного дела, Камлиев намерен подать прошение главе СК РФ Бастрыкину о взятии его дела под личный контроль, а также оспорить отказ в прокуратуре Татарстана.

16 Апрель 2017