+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Подозреваемых в краже миллиона доллларов из банка проверят на детекторе лжи

Подозреваемых в краже миллиона доллларов из банка проверят на детекторе лжи

Работников столичного банка подозревают в хищении крупной суммы денег из банковской ячейки. Как стало известно журналистам, речь идёт о миллионе долларов. Правоохранительными органами ведётся следствие, подозреваемые пройдут проверку на полиграфе.

Денежная сумма в размере около миллиона долларов исчезла из банковской ячейки одного из финансовых учреждений, расположенных на Большой Таганской улице. Пропажу денег обнаружил сам владелец ячейки, предприниматель, который пришёл забрать из неё деньги. При том назвать точный объём пропавших средств он затруднился.

Специалист в области безопасности банков Леонид Сергеев пояснил, что на сегодняшний день услуга аренды банковской ячейки предоставляется без необходимости обязательного описания её содержимого. В том числе поэтому кражи из ячеек происходят не так уж и редко. Только в столице с 2012 по 2017 год были зафиксированы десятки заявлений по таким случаям, более того, о некоторых таких происшествиях никто не заявляет — на самом деле их ещё больше.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что банковские ячейки используются, в том числе, и в преступных целях, как место хранения средств, полученных, например, коррупционным путём. Деньги кладут в ячейку после оказания услуги, а затем сам чиновник или его доверенное лицо их забирают. В этих случаях заявления в полицию, как правила, не поступают. Кроме того, в правоохранительные органы не обращаются те, кого обокрали, например, собственные компаньоны.

По факту хищения миллиона долларов из банка на Большой Таганской было возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие, изучаются материалы видеонаблюдения, проводятся допросы сотрудников банка, которые могли быть замешаны в этом преступлении.

5 Октябрь 2017