+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Подозреваемых в причастности к исчезновению девушки в Омске проверили на детекторе лжи

Подозреваемых в причастности к исчезновению девушки в Омске проверили на детекторе лжи

Омские следователи готовы задействовать беспилотник для поиска исчезнувшей в ноябре прошлого года Анастасии Небукиной. Поисковые мероприятия начнутся в Крутой Горке после 25 апреля, когда на реке Иртыш полностью сойдёт лед, пишет издание Омскрегион.

17 ноября 2016 года около четырёх часов дня 22-летняя Анастасия Небукина вышла из своего дома, расположенного в поселке Крутая Горка. С тех пор её больше не видели. Поисковый отряд смог найти лишь её шапку у незамерзшего участка реки в районе пристани. К этому месту вели чьи-то следы, однако никаких других зацепок следователям обнаружить не удалось. 28 ноября Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Парень пропавшей девушки, а также её тренер по танцам прошли проверку на полиграфе, в ходе которого было установлено, что к исчезновению Анастасии Небукиной они непричастны.

Также стало известно, что незадолго до своего исчезновения девушка общалась со своей двоюродной сестрой по телефону, причём попросила её не переживать и не звонить ей. Что хотела сообщить этим Анастасия Небукина, сестра не знает. Было установлено, что последний человек, говоривший с девушкой, был ее преподаватель, с которым она занималась танцами. Именно с ним она провела ночь перед исчезновением – по завершению праздника в местном ДК они отправились в машину, где пили вино. Утром преподаватель предложил Анастасии отправиться в дом к его матери, о чём он сам рассказал следователям. Впоследствии Анастасия рассказала об этом своему молодому человеку, с которым они переписывались еще какое-то время до своего исчезновения, затем она сообщила ему, что идёт в магазин.

На днях в деле появился ещё один свидетель, который утверждает, что видел пропавшую девушку на улице, которая ведёт к тому месту, где была обнаружена её шапка. Так или иначе, сейчас следователи рассчитывают, что смогут с помощью дрона пролить свет на это, пока зашедшее в тупик, дело.

23 Апрель 2017