+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Подозреваемый в убийстве водителя прошёл детектор лжи

Подозреваемый в убийстве водителя прошёл детектор лжи

Подозреваемый в убийстве Вадим Остапов прошёл проверку на детекторе лжи, ранее самостоятельно дав согласие на это. Напомним, что правоохранители считают его одним из возможных подозреваемых в нашумевшем преступлении — убийстве водителя автомобиля «Газель» из д. Трубецкое (Азовский район).

Как сообщили журналистам в региональном отделении Следственного комитета РФ, результаты проверки на полиграфе будут представлены в ближайшее время.

Тело 50-летнего Алексея Чернышова было обнаружено на автотрассе в маршрутном такси марки Ford Transit. У мужчины было огнестрельное ранение головы. С места преступления следователи изъяли оружие — обрез с гильзой. По данному факту сотрудники регионального Следкома инициировали уголовное дело по статье «Убийство». Как отмечают следователи, согласно одной из рассматриваемых версий произошедшего, погибший Чернышов мог встречаться с замужней женщиной.

По словам родственников Алексея Чернышова, к этому преступлению может быть причастен Вадим Остапов, поскольку, по их утверждению, жена Остапова якобы встречалась с погибшим.

При этом сам Вадим Остапов отвергает выдвинутые в его адрес обвинения. На этот момент обвинение в убийстве Чернышова пока не было предъявлено ни одному из подозреваемых. Отметим, что Следком рассматривает также и версию о суициде водителя.

Следователи СКР ищут свидетелей этого происшествия, а также записи видеорегистраторов с автомобилей, которые проезжали по дороге, где был найдено тело убитого.

Напомним, что маршрутчик Вадим Остапов был известен тем, что бесплатно возил пассажиров, за что получил прозвище Мимино.

1 Июль 2019