+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Похититель 1 млн рублей попался на полиграфе

Похититель 1 млн рублей попался на полиграфе

00_612_auto_jpg

В Рязани благодаря детектору лжи удалось задержать инкассатор, похитившего один миллион рублей.

Об этом сообщили в ГУ МВД по Рязанской области. Всё началось с того, что к сотрудникам правоохранительных органов обратился глава одной из фирм, занимающейся инкассаторскими услугами. Принимая деньги из экипажа, собиравшего выручку в продуктовых магазинах, бизнесмен не досчитался 1 млн рублей.

В ходе проверки полицейские выяснили, что один из экипажей в конце смены сдал вместо 47 контейнеров 45. Ни о каких происшествиях или нападениях инкассаторы не сообщили.

Под подозрения сразу же попали сотрудники фирмы, работавшие в тот день. Ими оказались инкассатор, охранник и водитель. Но денег при них не было, а сами работники заявили, что действовали строго по инструкции. Но вместе с этим в салоне машины не оказалось камеры видеонаблюдения.

Так как допросы не дали никакого результата, всем троим предложили пройти детектор лжи. Недоверие к аппарату выразил водитель, 29-летний житель Рязанского района. В итоге он не выдержал и сознался в краже. По его словам, улучив удобный момент и зная об отсутствии видеокамер, он перепрятал два контейнера с деньгами в свою машину.

Похищенные деньги изъяли. В отношении вора завели уголовное дело. Ему грозит до шести лет тюрьмы.

20 Январь 2017