+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Поиск работы становится все сложнее

Поиск работы становится все сложнее

Большинство работодателей считают, что резюме и собеседования недостаточно для приема на работу.Businesswomen shaking hands in the office.The documents are mine.Для того, чтобы определить уровень компетенции будущего сотрудника и его профпригодность, используются профессиональные тесты, задания, психологические приемы и детектор лжи. Собеседование по-прежнему остается популярным, однако с его помощью невозможно предсказать, как поведет себя человек на работе, выявить его способности. Тем не менее, многие работодатели не могут позволить себе дорогостоящие методы рекрутирования. В частности, услуги экспертов.

На руководящие должности отбор происходит сложнее. Как минимум, требуется знание иностранных языков. В особых случаях применяется детектор лжи, к его помощи прибегают около 4% работодателей. Без полиграфа не обойтись при поиске топ-менеджера.

Дополнительные испытания необходимы, в первую очередь, специалисту по кадрам, поскольку он не может обладать знаниями во всех областях. Главное для опытного HR-специалиста дать общую оценку кандидату и обратить внимание на ответы соискателя на вопросы о его профессиональных навыках. Также важна мотивация будущего работника и его ожидания от работы. Если же все указанные параметры кажутся положительными, то кандидат проходит на второй этап собеседования, касающийся непосредственно его навыков в профессиональной сфере.

Важным моментом является психологическая совместимость, без которой невозможна нормальная атмосфера в коллективе. Также определяется роль роль кандидата в команде, чтобы его деятельность была более эффективной. В случае, когда необходимо выбрать не только хорошего профессионала, но и добросовестного работника, не склонного к коррупции, распространению коммерческой тайны, самым верным решением будет использование полиграфа, который будет точнее любого теста.

23 Август 2015