+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Полиграф не прояснил обстоятельства гибели жены бывшего вратаря СКА Максима Соколова

Полиграф не прояснил обстоятельства гибели жены бывшего вратаря СКА Максима Соколова

Убийство супруги бывшего вратаря СКА Максима Соколова всколыхнуло всю страну. Жестокая расправа над Ириной произошла в доме, где проживали Соколовы. Помимо самой погибшей, там находились 15-летний Антон и 18-летний Максим — сыновья Ирины и Максима. Как пишут СМИ, с матерью расправился именно один из братьев, но кто именно — до сих пор неизвестно. После трагедии Максима госпитализировали в клинику в бессознательном состоянии, а на его теле обнаружились ножевые ранения. Младшего брата, Антона, задержали правоохранители и доставили на допрос. Он не стал молчать и сразу же дал показания против своего старшего брата. Более того, он даже уточнил, что это было ритуальное убийство.

Однако в показаниях Антона следователи нашли множество противоречий, что дало правоохранителям повод рассматривать его как возможного виновника гибели Ирины Соколовой. При этом взять его под арест было невозможно из-за отсутствия веских улик, а также из-за возраста молодого человека. Поэтому Антона отпустили домой, после того как за него поручился Максим Соколов, его именитый отец.

По слухам, прояснить ситуацию в этом деле пока не помог и детектор лжи. Его уже прошёл Антон, однако где в его словах правда, а где ложь, по предварительным данным, исследование не показало.

Как отметил бывший работник угрозыска Игорь Маркелов, полиграф можно обмануть, и многое здесь зависит от специалиста-полиграфолога. Кроме того, аппарат фиксирует различные реакции организма, которые могут быть спровоцированы не только ложью, но и чем-нибудь иным, как например, психофизиологическими особенностями человека.

Так или иначе, следствие по делу об убийстве Ирины Соколовой продолжается, обвинение пока никому не предъявлено.

27 Июль 2019