+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Полиграф помог доказать невиновность

Полиграф помог доказать невиновность

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

В городе Самаре проводилось судебное разбирательство по делу о мошенничестве в одной из градостроительных компаний. По ходу дела были обнаружены транзакции на общую сумму порядка 4-х млн рублей, которые выходят за рамки рабочей структуры компании. Главным подозреваемым по делу стал один из работников бухгалтерского отдела по снабжению строительных площадок. По делу значатся микротранзакции, которые были выведены на офшорные счета и пропали из доступной области слежения.

Возможности мошенничества по данным полиции имелись лишь у нескольких сотрудников этого отдела фирмы. В результате допроса несколько подозреваемых сознались в причастности к данной афере. Главный подозреваемый все же отказался сотрудничать со следствием, доказывая свою невиновность.

В результате подозреваемый, после получения разрешения от главного следователя, запросил проверку на полиграфе. После проведения проверки фигурант дела доказал свою полную непричастность к мошенничеству.

Полицией продолжается следствие по делу в отношении подозреваемых, признавшихся в причастности к этому мошенничеству. Одно из ключевых звеньев данной системы пока не обнаружено.

29 Август 2016