+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Полиграф помог раскрыть убийство, произошедшее почти 20 лет назад

Полиграф помог раскрыть убийство, произошедшее почти 20 лет назад

Сотрудники Белопольского отделения полиции обнаружили тело исчезнувшего 18 лет назад юноши и расследовали обстоятельства его убийства. Выяснилось, что и его убийцы сейчас тоже нет в живых.

На прошлой неделе дежурный наряд полиции, патрулировавший одну из городских улиц, заметил мужчину, который явно был навеселе. Его задержали и доставили в отделение, где на него был составлен административный протокол. В ходе беседы пьяный гражданин случайно обмолвился, что знает о совершённом много лет назад убийстве, в котором была замешана его бывшая сожительница. Сыщики проверили полученную от мужчины информацию, и обнаружили, что убитый человек, о котором говорил задержанный, вот уже 18 лет значится пропавшим без вести.

На следующий день протрезвевшего гражданина вновь пригласили в отдел полиции и допросили его уже «на трезвую голову». Тот не стал отрицать своих вчерашних слов, но, напротив, дополнил свой рассказ, отметив, что его бывшая сожительница сейчас проживает в городе Сумы. Правоохранители решили отправиться в этот областной центр вместе с давшим показания мужчиной, чтобы в подробностях выяснить обстоятельства всей этой истории.

Женщина, на которую указал задержанный, всё отрицала. Поэтому сыщики прибегли к услугам «детектора лжи». После тестирования на полиграфе стало ясно, что мужчина рассказал правду, а вот его бывшая сожительница, хотя и не является непосредственной участницей преступления, явно хорошо знает обстоятельства его совершения, и, по всей видимости, была его свидетелем.

Впоследствии выяснилось, что убийцей юноши был отец женщины. Он убил молодого человека топором, затем вывез тело в поле и бросил его в дренажный колодец. Обнаруженная спустя 18 лет свидетельница смогла предоставить следователям точные координаты расположения колодца, и правоохранители действительно обнаружили в нём человеческие останки. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся судебно-медицинские действия и экспертизы.

11 Август 2017