+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Полиграф помог раскрыть убийство

Полиграф помог раскрыть убийство

Новоусманский районный суд будет рассматривать уголовное дело об убийстве, в котором обвиняют 44-летнего местного жителя из посёлка Воля. Об этом рассказали в региональном Следственном управлении СК России.

Преступление было совершено в посёлке Воля на улице Школьной летом 2017 года. По данным следствия, женщину убили из-за того, что она разбила телевизор. Оставшись после вечеринки ночевать у своего знакомого в ночь с 6-го на 7-е июня, она задела телевизор, и он опрокинулся на пол. Это разозлило хозяина квартиры. Мужчина потребовал у своей гостьи выплатить ему компенсацию за телевизор в размере 60 000 рублей.

Началась ссора, в ходе которой мужчина сильно надавил на шею женщины, и держал так до тех пор, пока он не погибла. Затем он отнёс её тело в сарай, где был земляной пол, и выкопал там могилу, спрятав там тело убитой. При этом родным и знакомым женщины сельчанин рассказал, что она якобы ушла посреди ночи.

Вскоре после этого следователи областного Следственного комитета СК России завели уголовное дело по факту заявления об исчезновении человека. Прежде всего, они начали отрабатывать круг знакомых пропавшей, проводили проверки людей, с которыми она был в ночь своего исчезновения. В ходе этих проверок люди проходили полиграф. Именно благодаря детектору лжи, следователям удалось выйти на виновника преступления. Изучив данные полиграфа, и предъявив их убийце, они добились от него признательных показаний. Мужчина показал следователям место в сарае, где спрятал тело женщины, а также раскрыл следствию обстоятельства преступления.

Преступнику, убившему женщину из-за телевизора, грозит до 15 лет тюрьмы.

14 Май 2018