+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Полиграф разоблачил убийцу матери

Полиграф разоблачил убийцу матери

Жительница Петербурга подстроила убийство своей матери, которой нанесли 111 ножевых ранений.

полиграф 17 мая по подозрению в убийстве была арестована 40-летняя женщина, которая подговорила знакомого убить ее мать – 60 летнюю Нину Белову. Тем самым она наделась заполучить двухкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге. В день убийства потерпевшая отмечала свой юбилей, у нее были гости и застолье. Когда все разошлись, ее дочь в компании молодого мужчины, которого она представила как своего будущего мужа, пришли в квартиру к Беловой. Они дожидались, пока все приглашенные уйдут, чтобы застать жертву в одиночестве.

Дочь Беловой оставила своего подельника в квартире, а сама вышла, ссылаясь на то, что оставила в машине щенков, которые могут замерзнуть. Она зарабатывала на жизнь выращиванием и воспитанием овчарок. После ее ухода мужчина нанес пенсионерке сто одиннадцать ножевых ранений и устроил беспорядок, чтобы создать видимость внезапного нападения.

В результате расследования оперативники обнаружили окровавленную одежду, которую убийца выбросил  в канаву. Орудие преступления он тоже хотел выбросить, но затем вернулся за ним.

Следствие проверило все возможные версии, всех гостей, присутствовавших на юбилее, но ни у кого из них не было мотива. Лишь дочь убитой, проживавшая в Карелии, отсутствовала на дне рождения матери. Она очень сокрушалась и казалась действительно расстроенной, а также организовала похороны. Однако внимание полицейских привлекла личность мужчины, с которым она проживала – Павла Захарова. Он имеет судимость и плохую репутацию.

Эти сведения привели к обыску, после которого Николаева потребовала пройти тестирование на детекторе лжи. Тестирование показало, что женщина имеет отношение к убийству собственной матери. Затем она призналась в совершенном преступлении, объясняя свои действия неприязненными отношениями, однако, по версии следствия, главным мотивом послужила двухкомнатная квартира, которая должна была достаться дочери по наследству.

17 Май 2015