+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Полиграф решит судьбу сына экс-хоккеиста СКА Максима Соколова

Полиграф решит судьбу сына экс-хоккеиста СКА Максима Соколова

По сообщению пресс-центра Всеволожского суда, в котором прошло заседание по вопросу о возможном продлении срока задержания 15-летнего сына экс-вратаря хоккейной команды СКА Максима Соколова, судьи приняли решение продлить срок его пребывания в изоляции до 72 часов.

Как пишут местные СМИ, заседание состоялось в закрытом режиме, что ожидаемо и логично, поскольку фигурантом дела является несовершеннолетний. В суд его процедурно доставили под конвоем. Вплоть до истечения отпущенного всеволожским судом времени подросток должен будет находиться в камере предварительного заключения.

Кроме того, в СМИ сообщается, что в ближайшие дни показания 15-летнего школьника проверят с использованием полиграфа. Против данной процедуры он не возражал. Предполагается, что и его защита также не высказала возражений в этом отношении.

Напомним, что ранее в июне в доме тренера хоккейного клуба СКА-1946 (а в минувшем — игрока сборной России и команды СКА) Максима Соколова, расположенном в коттеджном посёлке Новая Романовка, произошло убийство. В доме нашли убитую супругу Максима Соколова, а рядом с ней был истекающий кровью 18-летний сын Соколовых, играющий вратарём в СКА-1946. Раненного молодого человека доставили в реанимацию.

Первыми эту страшную картину увидели соседи, которых в дом привёл 15-летний сын Максима Соколова. Соседям он сказал, что его старший брат сошёл с ума и убивает мать.

Вечером того же дня региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело, проверяются все версии случившегося. На следующий день был задержан младший сын Соколова, который тоже занимался хоккеем и защищал ворота. Что именно произошло в доме известного хоккеиста предстоит выяснить следствию.

1 Июнь 2019