+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Полицейские продавали информацию о мертвых душах

Полицейские продавали информацию о мертвых душах

Дежурные ОВД по г.Москва подозреваются в продаже информации об умерших людях в организации ритуальных услуг. Для выяснения обстоятельств их проверят на детекторе лжи.

ритуальные услугиБорьба за клиентов заставила похоронные бюро обратиться к сотрудникам полиции с весьма необычной просьбой: продавать им информацию о смертельных случаях. Так они опережали своих конкурентов, предлагая свои услуги родственникам умерших. Чтобы определить, действительно ли полицейские занимались продажей «мертвых душ», они пройдут проверку на полиграфе.

О новых видах услуг дежурных в МВД узнали от жителя Москвы, которому позвонили из похоронного бюро прежде, чем он узнал о смерти своей матери. По некоторым данным, за информацию о потенциальных клиентах ритуальные бюро готовы платить до 20 тысяч рублей, ведь уровень конкуренции в столице огромный в сравнении с другими странами.

Для полицейских оповещение о чье-то смерти — работа несложная, ведь они первыми узнают об этом от родственников или соседей. Выяснить, кто именно сотрудничал с похоронными бюро сложно, ведь это могли сделать десятки полицейских. Именно поэтому так необходим детектор лжи, на котором проверят всех дежурных. Официальных комментариев по данной ситуации еще поступало.

За незаконную деятельность уже заведено дело на одного из сотрудников по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Следствие предполагает, что ради денег – взятки он продавал информацию о людях, которые умерли у себя дома. Существует мнение, что полицейские берутся за такие способы заработать из-за крайне низких заработных плат.

24 Апрель 2015