+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Применение полиграфа в судебной практике

Применение полиграфа в судебной практике

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

В Москве ведется дело о хищении 30 миллиардов рублей из Межпромбанка. Одним из основных обвиняемых по данному делу является Дмитрий Амунц, который является экс-главой «ОПК Девелопмент».

Защита обвиняемого утверждает, что Амунц не имел представления о трудностях Межпромбанка, и о том, какую роль для него играют кредиты от Банка России. Дмитрий Амунц получил был назначен, не имея никаких личных или деловых связей с руководителями банка. Он получил эту должность непосредственно от Сергея Пугачева и перешел на пост с должности чиновника. Кроме того, по заявлению адвоката Брия Ховрачева, «его права по руководству «ОПК Девелопмент» были существенно ограничены».

Ховрачев также заявляет, что в результате расследования под подозрения попали не те, кто долгое время входил в окружения Пугачева, а новоприбывшие сотрудники, в числе которых оказался и Дмитрий Амунц. В соответствии с занимаемой должностью Амунц, в связи с резкими изменениями курсов валют, подписал документы на возврат депозитных средств, лежащих на депозитном счёте компании, на её же счёт в этом банке.

В результате следствия основным подозреваемым по делу является Сергей Пугачев, который в 2008-м году разработал схему хищения средств. Деньги присваивались через коммерческие организации, имеющие счета в банке, в том числе «ОПК Девелопмент», полагает следствие. Материалы дела содержат более 200 томов.

В свете данных обстоятельств дела Дмитрий Амунц просит допустить в СИЗО специалиста для проведения экспертизы, чтобы он мог дать показания на полиграфе по поводу осведомленности в мошенничестве. Амунц неоднократно давал громкие высказывания по поводу своей невиновности.

29 Июль 2016