+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Проверка на полиграфе как решающий фактор при обвинении

Проверка на полиграфе как решающий фактор при обвинении

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

В очередной раз проверка на полиграфе стала решающим фактором при обвинении подозреваемого.

В московской области проводилось расследование по поводу нападения на молодого человека. В результате нападения потерпевший получил тяжелые травмы, не совместимые с жизнью. По данным следствия, нападавший ударил пострадавшего головой о скос здания. По ходу расследования отсутствовали какие-либо свидетели.

Полиция сообщает, что расследование началось оперативной группой через несколько часов после инцидента, когда тело было обнаружено утром на прохожем участке. Следственная группа опросила живущих неподалеку людей и знакомых потерпевшего по поводу происшествия. В результате оперативно-розыскных действий был составлен список подозреваемых, которые в дальнейшем были допрошены. При даче показаний подозреваемых преступник не был обнаружен. Главный следователь позволил использовать полиграф в интересах следствия для допроса.

В результате проверок на полиграфе один из подозреваемых сознался в содеянном и охарактеризовал свой поступок как временное помешательство. За совершение виновных действий молодому человеку грозит наказание с лишением свободы на срок до 8-и лет.

23 Сентябрь 2016